С 04 по 08 октября 2021 года Лицей №244 принял участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры».

Учащиеся с 3 по 11 класс смогли в Лицее или дома посмотреть видео о том, что такое искусственный интеллект и цифровые кентавры, и выполнить интересные задания по созданию умного помощника для учителя.

В 4Б классе 07 октября 2021 года Егорова Наталья Вячеславовна, учитель информатики, заместитель директора по УВР (ИКТ), провела занятие по теме «Искусственный интеллект в образовании». В занятии активное участие принял Галкин Иван Юрьевич, член жюри регионального конкурса по 3D-моделированию.

Учащиеся 4Б класса продемонстрировали свои интуицию и знания в области искусственного интеллекта, узнали о новых направлениях в этой области, а также попробовали разобраться в некоторых способах машинного обучения, выполнив два практических задания на изучение алгоритма обучения и на распознавание письменных текстов.

Дома ученики выполнили задания тренажера с сайта https://урокцифры.рф и создали рисунки на тему «Искусственный интеллект в Лицее №244»