Анкетирование

Уважаемые родители! Лицей проходит процедуру независимой оценки качества условий осуществления деятельности. Просим Вас пройти онлайн-анкетирование получателей образовательных услуг:

Продолжительность анкетирования: c 19 июля 2021 г. по 30 сентября 2021 г.

Текущие результаты независимой оценки:

Также напоминаем всем родителям и старшеклассникам о возможности принять участие в ежегодном анкетировании Лицея о качестве предоставляемых образовательных услуг. Анкета получателя образовательных услуг находится в разделе Родителям - Анкетирования

Торжественная линейка в Лицее, посвященная «Дню Знаний»

День знаний – это настоящий праздник для всех учеников, их родителей и учителей. Новый учебный год – это всегда ожидание новый встреч, новых открытий.

Традиционно праздник прошел во дворе Лицея, где присутствовали учащиеся 1-х и 11-х классов. В этом году Лицей открыл двери для учащихся трех первых классов. Для них этот день был волнующимся и запоминающимся. На празднике всех присутствующих приветствовал заместитель главы администрации Кировского района Изотов Вадим Алексеевич. Первоклассники загадали свои самые заветные желания и запустили бумажных птиц, а пятиклассники подарили им символические портфели с пятерками.

Почётное право дать первый звонок 2021-2022 учебного года было предоставлено выпускникам Лицея, победителям национального чемпионата по робототехнике 2020-2021 г.г., финалистам международного чемпионата в Румынии 2020 года, ученику 11Б класса Моисеенко Анатолию, ученице 11А класса Огановой Маргарите и ученикам 1 класса Куракиной Анне и Чуркину Александру.

После фотографирования одиннадцатиклассники проводили первоклассников в свои классы на первый урок. А в это время в Лицее для всех остальных учащихся начался первый урок: «Современная российская наука», посвященный Году науки и технологий.

Прием в первые классы

В разделе сайта «Родителям – Поступление в лицей» размещена информация по приему в 1 классы с 01 сентября 2021 года. Этот раздел будет обновляться по мере поступления новой информации.

Уважаемые учащиеся и родители! Основную информацию об обучении в Лицее с использованием дистанционных образовательных технологий можно посмотреть в разделе Обучающимся → Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

Сочетание очного обучения и семейного образования
Для родителей, которые желают оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года, появилась возможность перевести детей на смешанное обучение (сочетание очного обучения и семейного образования). В этом случае родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте Лицея.
Подробную информацию можно посмотреть в разделе Сочетание очного обучения и семейного образования

Уважаемые учащиеся и родители!

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции в Лицее с 01 сентября 2020 года действует новый режим работы, за каждым классом закреплен кабинет, изменено расписание звонков уроков и внеурочной деятельности, усилены меры по профилактике заражения инфекцией, санитарной обработке и дезинфекции всех помещений Лицея.

Подробную информацию можно узнать в разделах Режим работы Лицея и Расписания.

75 лет Великой Победе!

Учащиеся и педагоги Лицея помнят о событиях Великой Отечественной войны и для увековечивания памяти о каждом, кто сражался на поле боя или, кто трудился в тылу за общую ПОБЕДУ, в Лицее:

Завершился V региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Санкт-Петербурга. Всю неделю участники соревновались на нескольких площадках по трем компетенциям: «Командная работа на производстве», «Реверсивный инжиниринг» и «Инженерный дизайн CAD».
Наш лицей принимал участие в региональном турнире в 5 раз, в итоге: Лобашева Наталья, Яковлев Виктор и Федотов Владимир завоевали бронзовые медали; Осадченко Федор, Васильев Максим и Бушковский Антон – серебряные; Карцев Константин и Словинский Александр – золотые. Последние показали просто потрясающий результат, доказав, что главный соперник на этих соревнованиях не другие участники, а само задание.
Благодарим всех сотрудников, экспертов-компатриотов, которые все дни были с участниками на площадках: Фураеву Дарью, Куцего Илью, Скоморохова Александра, Неганову Светлану, Аксенову Дарью, Галкина Ивана, Авсиевича Павла!
Желаем всем участникам дальнейшего профессионального роста (несмотря на то, что самому юному лишь 12)!

Скачать этот файл (2021_График медицинского осмотра.pdf)2021_График медицинского осмотра.pdf 1151 Кб