Тестирование для поступающих в Лицей

Для поступления в Лицей во 2-11 классы 2021/2022 учебного года необходимо пройти тестирование, которое состоится:

• 24 августа 2021 года (вторник) в 11.00 в каб. №212

Обязательна предварительная запись по телефону +7-812-750-29-47.

Предметы, выносимые на тестирование:

• для 2-9, 11 классов 2021/2022 учебного года — русский язык и математика,
  • для 10 класса 2021/2022 учебного года — физика.

На тестирование с собой необходимо принести:

• дневник за 2020/2021 учебный год,
  • портфолио,
  • тетрадь в клетку, письменные принадлежности,
  • сменную обувь.

Отдых и оздоровление детей в летний период

Уважаемые родители! Информацию о летнем отдыхе и оздоровлении детей в лагерях Ленинградской области и южного направления, в городских лагерях дневного пребывания можно посмотреть в разделе Отдых и оздоровление детей

День Матери

Самое святое, что есть в нашей жизни — это МАМА. Ее любовь неподвластна времени и ситуации. Она, как ангел-хранитель, всегда с нами. Куда бы мы не уехали, как бы нам тяжело не было, ее забота и любовь с нами навсегда.
Дорогие мамы учащихся нашего Лицея, ребята приготовили для Вас поздравления.

Прием в первые классы

В разделе сайта «Родителям – Поступление в лицей» размещена информация по приему в 1 классы с 01 сентября 2021 года. Этот раздел будет обновляться по мере поступления новой информации.

Сочетание очного обучения и семейного образования
Для родителей, которые желают оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года, появилась возможность перевести детей на смешанное обучение (сочетание очного обучения и семейного образования). В этом случае родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте Лицея.
Подробную информацию можно посмотреть в разделе Сочетание очного обучения и семейного образования

Уважаемые учащиеся и родители!

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции в Лицее с 01 сентября 2020 года действует новый режим работы, за каждым классом закреплен кабинет, изменено расписание звонков уроков и внеурочной деятельности, усилены меры по профилактике заражения инфекцией, санитарной обработке и дезинфекции всех помещений Лицея.

Подробную информацию можно узнать в разделах Режим работы Лицея и Расписания.

1 сентября 2020 года

Последний звонок 2020 года

Дорогие наши выпускники! По старой доброй традиции вот уже многие годы в эти майские дни во всех школах нашей страны проходит праздник «Последнего звонка» И этот год не может стать исключением! Этот праздник всегда немного грустный и в то же время радостный, праздник сожаления и надежды.

Для нас, учителей, каждый выпуск – это частица нашей жизни, которую мы прожили вместе с вами, отдавая вам свои знания, опыт и любовь.

Для родителей – это переживания и осознание того, что дети уже взрослые, и теперь их ждут новые хлопоты.

А для вас, выпускники, – это прощание с детством, с удивительным школьным миром. Пройдет совсем немного времени, и вы поймете, что школьные годы были самыми счастливыми, потому что это были годы вашего беззаботного детства.

Лицей дал вам не только солидный багаж знаний. Здесь вы научились дружить, дорожить друг другом. Здесь вы приобрели хороших друзей и подруг.

Дорогие наши ребята, вот и пролетели 11 лет школьной жизни. Все это время с вами рядом были учителя: заботливые и требовательные, серьезные и веселые, терпеливые и строгие, но всегда готовые вам помочь.

Сегодня хочется поздравить вас с окончанием школы и пожелать вам успехов во всем, исполнения самых заветных желаний. Ставьте перед собой высокие цели, стремитесь к ним и у вас все получится.

Удачи вам в сдачи экзаменов! Ни пуха! Ни пера!

А чтобы праздник был настоящим, мы подготовили для вас поздравления:

75 лет Великой Победе!

Учащиеся и педагоги Лицея помнят о событиях Великой Отечественной войны и для увековечивания памяти о каждом, кто сражался на поле боя или, кто трудился в тылу за общую ПОБЕДУ, в Лицее:

Уважаемые учащиеся и родители! Основную информацию об обучении в Лицее с использованием дистанционных образовательных технологий можно посмотреть в разделе Обучающимся → Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

Завершился V региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Санкт-Петербурга. Всю неделю участники соревновались на нескольких площадках по трем компетенциям: «Командная работа на производстве», «Реверсивный инжиниринг» и «Инженерный дизайн CAD».
Наш лицей принимал участие в региональном турнире в 5 раз, в итоге: Лобашева Наталья, Яковлев Виктор и Федотов Владимир завоевали бронзовые медали; Осадченко Федор, Васильев Максим и Бушковский Антон – серебряные; Карцев Константин и Словинский Александр – золотые. Последние показали просто потрясающий результат, доказав, что главный соперник на этих соревнованиях не другие участники, а само задание.
Благодарим всех сотрудников, экспертов-компатриотов, которые все дни были с участниками на площадках: Фураеву Дарью, Куцего Илью, Скоморохова Александра, Неганову Светлану, Аксенову Дарью, Галкина Ивана, Авсиевича Павла!
Желаем всем участникам дальнейшего профессионального роста (несмотря на то, что самому юному лишь 12)!