Подготовительные курсы

Лицей в 2022/2023 учебном году открывает курсы подготовки к школе. Собрание родителей, желающих записать детей на дополнительные занятия, состоится 24 сентября 2022 в 10.00 в актовом зале. С собой необходимо иметь бахилы.

1 сентября 2022 года

01.09.2022 Линейка, посвящённая Дню знаний, для всех классов пройдёт в 9.00 на улице. В случае неблагоприятных погодных условий Линейка пройдёт для 1-х,  5-х, 11-х классов в спортивном зале. В этом случае 6-10 классы приглашаются в свои кабинеты для торжественных мероприятий и уроков (проход через  лестницу гардероба вход с 9.00), 2-4 классы проходят через эвакуационный вход со стороны стадиона.

Для обучающихся 5-10-х классов открыта запись на занятия по инженерному 3D моделированию в группы 1-3 годы обучения.
Помимо освоения современных CAD систем, ребята смогут попробовать свои силы в мейкерстве и создать какое-нибудь изделие с помощью станков с ЧПУ: 3d принтеров, лазерно-гравировальных машин и фрезерного станка.

Прием в первые классы

В разделе сайта «Родителям – Поступление в лицей» размещена информация по приему в 1 классы с 01 сентября 2022 года. Этот раздел будет обновляться по мере поступления новой информации.

Уважаемые учащиеся и родители! Основную информацию об обучении в Лицее с использованием дистанционных образовательных технологий можно посмотреть в разделе Обучающимся → Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

Сочетание очного обучения и семейного образования

Для родителей, которые желают оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года, появилась возможность перевести детей на смешанное обучение (сочетание очного обучения и семейного образования). В этом случае родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте Лицея.
Подробную информацию можно посмотреть в разделе Сочетание очного обучения и семейного образования

75 лет Великой Победе!

Учащиеся и педагоги Лицея помнят о событиях Великой Отечественной войны и для увековечивания памяти о каждом, кто сражался на поле боя или, кто трудился в тылу за общую ПОБЕДУ, в Лицее:

Скачать этот файл (2022_График медицинского осмотра.pdf)2022_График медицинского осмотра.pdfГрафик медицинского осмотра в августе 2022 года839 Кб