29 октября 2015 года Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».
Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремиться объединять и координировать организации и лица, занимающие воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
Основная цель Российского движения школьников — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Официальный сайт Российского движения школьников www.рдш.рф приглашает всех зарегистрироваться и стать участниками движения, чтобы быть в курсе новых проектов и принимать активное участие в них.

В нашем Лицее действует «Совет старшеклассников» при поддержке Администрации Кировского района. Учащиеся Совета и обучающиеся Лицея активно включаются в деятельность РДШ и принимают участие в различных мероприятиях и акциях.
Подробно о деятельности Совета старшеклассников Лицея № 244 можно узнать тут: https://vk.com/ss244

День космонавтики

12 апреля 2021 года обучающиеся из Совета старшеклассников проводили в ГПД Лицея мастер-класс в рамках Акции от РДШ "Классная система" по изготовлению солнечной системы своими руками в честь сегодняшнего праздника. Ведь, ровно 60 лет назад наш соотечественник, Юрий Алексеевич Гагарин, совершился первый полет в космос. Для самого проекта понадобились: краски, кисточки, половинки шариков из пенопласта, ватман и хорошее настроение). Все постарались на славу, а макет, как результат усвоения темы, получился как настоящий.
#РДШ
#НаукаРДШ
#ДеньКосмонавтикиРДШ.

Скачать этот файл (Устав.pdf)Устав.pdfУстав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»17407 Кб