26 января состоялась IX Научно-практическая конференция учащихся нашего Лицея. В этом году работало 7 секций: Английский язык, Биология и География, ОБЖ и Обществознание, История и Краеведение, Физика и Химия, Филология, Математика и Информатика. Было защищено свыше 60 работ, над которыми трудились более 100 учащихся. Ребята рассказывали о неньютоновской жидкости, о зависимости электропроводности воды от её температуры, об альтернативных электростанциях, о влиянии пищевых добавок на организм человека, об урицком оборонительном рубеже, о реставрации храма «Спаса на крови», о современных проблемах общения и молодежи, о цыганском мифе в русской литературе XIX-XX вв и т.д. На некоторых секциях членами жюри выступили не только учителя, но старшеклассники.

Но на этом мы не останавливаемся – уже в марте наши учащиеся будут защищать честь Лицея на районном туре НПК.